Система нагревания табака IQOS

11 октября 2019
Notice: Undefined index: blog_post_share_code in /home/havan31248/havana57.ru/docs/wa-cache/00c01d/apps/blog/templates/compiled/blog_ru_RU/f1/ce/e9/f1cee9a3d2e46154e58a964d3e2b4fe6286ac9f2.file.post.html.php on line 74

В течении 20-ти лет более 400 ученых разрабатывали систему нагревания табака, которая сделает процесс курения более комфортным для человека и его окружения. В результате проделанной работы компания Philip Morris представила инновационный продукт.

В обычной сигарете температура горения на кончике составляет 800 градусов, что приводит к выделению более тысячи различных продуктов горения и соединений. В действительности, для того, чтобы получить никотин, табак не обязательно сжигать, а достаточно нагреть до температуры 350 градусов.

Такие знания помогли учеными разработать устройство, которое нагревает табак, и сокращает выделение продуктов горения и вредных соединений.

Как устроен IQOS

Самым главным составляющим системы является нагревательный элемент(лезвие), который состоит из керамики и покрыт золотом и платиной. Лезвие изнутри нагревает табак и раскрывает его вкусовые оттенки и аромат.

Важно!

Устройство не работает само по себе. Для того, чтобы им воспользоваться, нужно приобрести специальные табачные стики от Parliament, которые называются HEETS и имеют линейку из 6 вкусов.

Преимущества IQOS

  • Без горения. При использовании системы нагревания табака отсутствует процесс горения, а значит нет дыма и пепла.
  • Без сигаретного дыма. Практически отсутствует запах в помещении и налет на предметах интерьера.
  • Без пепла. Отсутствует риск испачкать одежду, машину, комнату.
  • Меньше вредных веществ. По сравнению с сигаретой, продуктов горения и соединений выделяется на 90% меньше.

Это не означает, что использование IQOS безвредно и безопасно для здоровья.